Вопрос безопасности - можно ли доверять чужим людям нотариально заверенные копии паспорта и свидетельства на право собственности?
Елена, каким это чужим людям?
Я что-то не очень представляю человека, стоящего, скажем, у метро и раздающего чужим людям копии своих документов.
Есть ряд ситуаций в жизни, когда нужно, скажем, устроиться на работу - Вы должны дать документы кадровику, продать квартиру, обратиться с иском в суд, что-то оформить и т.д. и т.п. и естественно в этих ситуациях надо дать, показать, отдать копии и т.п. своих документов тем людям, с которыми Вы взаимодействуете. Не верите "чужим" - работайте только со "своими". Но вряд ли у Вас будут "свои" на все случаи жизни. В каком-нибудь Росреестре всё равно попадётся "чужой" человек, а оформлять сделку надо...
В целом, если только нет доверенности на распоряжение Вашим имуществом, сами по себе копии, нот. копии или даже оригиналы документов не могут служить для отчуждения имущества без Вашей воли.
Главное не писать расписок, скажем, в получении того, что Вы не получали, не продавать что-то по заниженным ценам, не давать доверенности на распоряжение имуществом...
Лучше дайте копии, особенно паспорта.
Ни о каких нотариально заверенных копиях речи быть не может. Малознакомым я даже незаверенные копии строго настрого не советовал бы Вам отдавать.