Планируем выкупить долю в наследственной квартире у жены сестры - как правильно организовать процесс?
Все очень просто. Продавец и Покупатели обращаются к нотариусу за составлением договора купли-продажи, предоставляют необходимый пакет документов для составления договора. Нотариусом будет составлен договор купли-продажи 1/2 доли, после чего стороны сделки будут отправлены в Регпалату или МФЦ для регистрации перехода права/права собственности. Конечный результат получение свидетельств о государственной регистрации права на квартиру.
Я так понимаю при покупке 1/2 доли будут использоваться средства материнского капитала. Нотариусом при составлении договора это так же будет учтено и отражено в договоре купли-продажи в соответствии с действующим законодательством.