LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 28.08.2010, 16:08

Наследство квартиры в Казахстане - какие документы нужны и где платить налог?

Вопрос №1097222 из г. Москва
опубликован 28.08.2010, 16:08
Я являюсь единственным наследником своего брата, проживавшего в Сургуте. Предмет наследства - половина квартиры в Казахстане. Квартирой мы владели совместно. Наследство открыто нотариусом в Сургуте. Какие документы из Казахстана необходимо предоставить нотариусу в Сургуте для получения свидетельства о наследстве? Будет ли действительна в Казахстане российская доверенность на моего представителя? В какой стране нужно будет заплатить налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании чего открыто наследство в Сургуте. Казахстан суверенное государство. Если брат умер, то ВЫ можете дать доверенному лицу доверенность на открытие наследства в Казахстане. Доверенность дожна будет переведена на Казахский язык. Иметь-свидетельство о смерти и свидетельство о собственности на долю.

28.08.2010, 16:15

Действительно - я явно не указал, что мы оба граждане России. Наследство открыто по месту жительства брата.

28.08.2010, 16:34

Если брат как гражданин России проживал в Казахстане, то действовать , как ранее написано. Если наследство открыто в России то открывать и регистрировать в России.

28.08.2010, 16:37