Как защитить свои права на детей при переезде матери в Казахстан
Мать вывозит двух несовершеннолетних детей в казахстан мы в браке но у неё девичья фамилия дети же имеют мою фамилию ранее она была гражданка казахстана и если она вдруг решит там остаться как мне забрать у неё детей.
Лучший ответ
По решению суда, либо вы можете подписать в соответствии со ст. 21 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» допускает подачу одним из родителей заявления о несогласии на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации за границу. В статье указано, что в этом случае вопрос о возможности выезда ребенка за границу решается в судебном порядке.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.