Как изменить наказание и условия содержания осужденного до подачи на УДО?
Моёго мужа задержали 28,11,1998 г., на момент ареста была явка с повинной. Он был осужден 20,05,1999 г. по п.п. ж,з ч.2 ст.105 УКРФ к 15 годам лишения свободы, по п.в ч.3 cт.162 УКРФ к 10 г. с конфискацией им-ва, по ч.2 ст.325 УКРФ к 4 месяцам исправительных работ, по статья 222 часть 1 УКРФ к 3 г. лишения свободы, а по совокупности преступлений, в соответствии со статья 69 часть 3 УКРФ путём частичного сложения окончательно определено 17 лет лишения свободы строгово режима. Кассационное определение от 12.10.2004 г. освободить от наказания по статья 222 часть 1, от дополнительного наказания - конфискация им-ва по статья 162 часть 3 п.в, снизить наказание по совокупности преступлений на 6 месяцев, т.е. до 16 лет 6 месяцев. Уже отсидел 2/3 срока. Возможно ли снизить наказание и пересмотреть условия содержания прежде, чем подавать на УДО?
Нет, пересмотр приговора возможен только по вновь открывшимся обстоятельствам. Коих в деле Вашего мужа нет.
Рекомендую Вам воспользоваться помощью адвоката для подготовки УДО.
Снизить меру наказания,конечно же не удастся, Ваш друг имеет право,на условно досрочное освобождение. Но это право осужденнного и воспользоваться им может только он.С Вашей стороны ,я считаю возможным,написать письмо ,на имя начальника колонии,где Вы гарантируете,его трудоустрройство и место жительство,желательно в двух экземлярах,где последний хранился бы у Вашего друга