Процесс аренды земли для строительства офисного здания - целевое назначение и ограничения

• г. Краснодар

Как арендовать землю у города 1. под строительство офисного здания 2.Какое целевое назаначение аренды земли надо и можно вообще указывать при аренде земли под строительство и использования здания (например офисы, торговля прод и промотоварами можно ли их сочетатьгде прописываается форма-цель аренды?) 3.Какие ограничения есть при аренде земля в данном случае при наличии рядом школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться с заявлением в администрацию города, где вы получите ответы на все ваши вопросы.

Земельный участок в аренду будет предоставляться вам с торгов, поэтому если он уже вами сформирован обратитесь на очную консультацию к адвокату или юристу. Чтобы формировать з/у с определенным видом разрешенного использования нужно знать градостроительные регламенты, поэтому обратитесь в местную администрацию за выпиской из ПЗЗ. Основные и вспомогательные виды разр. исп. выбираются самостоятельные условные через публичные слушания. При наличии рядом школы будут некоторые проблемы с торговлей подакцизными товарами.