Суд по апелляции отказал брату в УДО - что дальше со судебным делом и его доставкой в колонию?
5 июля у брата было судебное заседание по его апелляционной жалобе на отказ об УДО, когда личное дело брата из суда вернут обратно в колонию? И каким образом личное дело будет доставлено огбратно в колонию, оно будет отправлено по почте или же работники суда сами привезут личное дело обратно в колонию?
Доброго дня! Сроки возврата дела различны и зависят от многих факторов (отдаленность исправительного учреждения от суда, срок изготовления судебного акта и т.п.).
Конечно же, сотрудники суда не занимаются сопровождением судебных дел и иной корреспонденции. Это обязанность специальных служб.