Как составить договор аренды квартиры, находящейся в равной долевой собственности, для защиты от недобросовестных квартирантов?
У меня с женой имеется квартира в равной долевой собственности, которую мы хотим сдавать. Достаточно ли составить договор аренды с одним собственником, т.к. финансовых противоречий у нас нет, просто хочется защитится от не добросовестных квартирантов?
Лучший ответ
У вас проблем и не возникнет.Максимум это квартиросъемщики могут ссылаться ,что не все собственники были согласны на найм жилого помещения.Но этот вопрос решается присутствием в суде супруги или нотарильной доверенностью
достаточно с одним но в договоре указать что с согласия второго
Лучше в договоре указать обоих собственников
Юридическая фирма
из города Воронеж, стаж 4 годa
103 отзывa
Добрый день!
В один договор Вы можете вписать всех собственников и от них же и заключить договор с квартирантами!