Потенциальные проблемы с действительностью сделки - какие последствия ждут меня после продажи своих комнат в коммунальной квартире?
Я жил в коммунальной квартире, где было еще два собственника. Потом продал свои две комнаты одному из них. Сейчас тот бывший сосед просит меня подать иск на то, что его сделка с другим соседом была не действительна. Так как он продал одну из своих комнат третьему соседу без уведомления меня об этом (письма действительно не было). Вопрос такой: повлияет ли это на мою с ним сделку или нет? Т.е. моя сделка останется действительной?
Лучший ответ
Если Вы посчитаете, что Ваше право было нарушено, можете обратиться с заявлением в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нарушение статьи 250 ГК не может повлечь недействительность сделки. При нарушении 250 статьи Вы в праве подать только один иск: о переводе прав и обязанностей покупателя на себя, но для этого нужно сумму договора внести на счет судебного департамента при подаче иска.
Благодарю Вас за полезную консультацию!