Возможно ли в данном случае предпринять какие-то юридические действия или нет?
Моя подруга проработала в школе, уволилась по собственному желанию, получила трудовую книжку. За деньгами по окончательному расчету она лично приехать не могла, и написала доверенность завучу школы на получение своих денег, которые та за нее и получила. Теперь же завуч деньги ей не возвращает.
Заранее спасибо!
Да, она может обратиться с иском в суд по месту жительства (регистрации) завуча о взыскании с нее денежных средств незаконно присвоенных.
Можно обратиться еще и в милицию по месту нахождения школы с заявлением о хищении (ведь это так), может это ускорит действия завуча по возврату.