Могу ли я расторгнуть страховой договор с банком досрочно.
Наталья Владимировна, это зависит от того, когда был заключен договор страхования и от условий кредитного договора. Обращайтесь за очной консультацией. Удачи!
Здравствуйте!
Спасибо за ваш вопрос.
В вашем случае, необходимо изучить все документы как по кредиту, так и по страхованию. Без этого нельзя ответить правильно на ваш вопрос.
Вы можете отказаться от страхования, расторгнуть договор страхования, отказаться от услуги банка по страхованию, но это не значит что вам вернут ДЕНЬГИ. Что б вернули ДЕНЬГИ по страховке, а вам скорее всего интересно это, а не расторжение договора, то надо Подготовить грамотные Заявления и Претензии в Банк и в Страховые. Это может сделать практикующий юрист. Если просто написать Заявление о расторжении, то договор расторгнут, но Деньги вам не вернут.
Если для вас это важно и есть финансовая возможность, то вам стоит придти и получить юридическую консультацию по вашим документам, что бы знать, как лучше всего сделать из всех возможных вариантов.
Всего доброго!
Мы всегда рады будем Вам помочь!