Заключила сегодня договор страхования жизни с банком. Хочу расторгнуть? Можно ли сделать это без потерь?
Да, Анна. Только банки не занимаются страхованием непосредственно, они выступают как агенты СК и навязывают эти услуги при взятии кредита.
А потому лучше всего обратиться в тот же день и в СК и в банк с аналогичными заявлениями.
Приветствую.
Страховка была оформлена при получении кредита?
От страховки можно отказывается, написав в банк заявление об отказе от страхования. Заявление необходимо подать в банк в течение 14 календарных дней с момента оформления кредита.
Добрый день.
В соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У вы вправе в течение 14 дней со дня оформления страхования отказаться от него и потребовать возврата суммы страховки. Для этого необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в страховую компанию и банк.