Адвокат виновника ДТП предлагает снизить сумму компенсации за моральный ущерб - Что делать?
Я попала в ДТП. Подала в суд на виновника на моральный ущерб, так как у меня была ЗЧМТ и сотрясение мозга, дисторзия шейного отдела, а машина вообще не подлежит восстановлению. Мой юрист запросил на суде сумму в 50 тыс. За моральный ущер. Спустя пару дней после суда, мне позвонил адвокат виновника и сказала, чтобы я согласилась на сумму в 15 тыс. И не вымогала у виновника деньги. Я отказалась. Имеет ли право адвокат так общаться и что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Не контактируйте с адвокатом ответчика. Все, что вы отвечаете адвокату ответчика, может использоваться ими в свою пользу. Контакт с ними - только непосредственно через вашего адвоката и рамках судебных заседаний.