Отказ Управляющей компании заключать договоры с жильцами - возможность принудить к заключению соглашений
Управляющая компания отказывается заключать договоры с жильцами дома. Правомерно ли это? Жильцы не знаю откуда берутся начисления, сколько и за что они должны платить. Могут ли жильцы понудить УК заключить договоры?
Здравствуйте! Договор управляющей компании на управление домом единый. Если управляющая компания выбрана собственниками, то, соответственно, договор заключен. Вы вправе потребовать свой экземпляр (копию) договора. Тариф принимается ежегодно собственниками дома. Квитанции могут быть выданы в бумажном или электронном виде. Тариф на содержание жилья и текущий ремонт рассчитывается на один квадратный метр общей площади помещения.