Управляющая компания не заключает договоры с банками и Почтой России на прием квартплаты - юридическая сторона и правовые нормы вопроса
Управляющая компания, обслуживающая наш дом, не заключает договоры с банками или Почтой России на прием и перечисление квартплаты и коммунальных платежей, то есть комиссию банку по квартплате должны платить жильцы. Обязана ли управляющая компания заключить такие договора, или это на ее усмотрение? Какими нормативно-правовыми актами регламентируются эти отношения?
Спасибо.
Лучший ответ
Безусловно, это указано в ФЗ "О защите прав потребителей".
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!