Оштрафованная женщина без работы узнала о долге только при закрытии банковской карты
После свадьбы в 2015 г. просрочила замену паспорта на 2 месяца. Паспорт заменили, а потом через месяц позвонили и сказали, что меня оштрафовали на 2000 т. руб. И я должна подъехать и подписать акт. Но я уже была в положении и училась очно ездить мне было некогда. А сейчас пошла в банк 05.07.2016 гчтобы закрыть карточку и снять последнюю стипендию, мне в банке сказали, что я должна им 1013 руб, так как судебные приставы вынесли решение. Зайдя в базу данных исполнительных производств Найдено записей: 1 Должник (физ. Лицо: ФИО, дата и место рождения; юр. лицо: наименование, юр. адрес) Исполнительное производство (номер, дата возбуждения) Реквизиты исполнительного документа (вид, дата принятия, номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ) Дата, причина завершения ИП (статья, часть, пункт основания) Сервис Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности Отдел судебных приставов (наименование, адрес) Судебный пристав-исполнитель ПОКАТАЕВА ЮЛИЯ АЛЕКСАНДРОВНА 05.05.1994, КУРСКАЯ ОБЛ, , , , , , , , 16728/15/46034-ИП от 20.11.2015 Акт по делу об административном правонарушении от 13.05.2015 № 145 УФМС РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ В ЗОЛОТУХИНСКОМ РАЙОНЕ 21.06.2016 статья 46 часть 1 п. 4 Штраф иного органа ОСП по Фатежскому, Золотухинскому и Поныровскому районам 307100, Курская область, г.Фатеж, ул.К.Маркса, д.49 АВДЕЕВА Е. В. 74714421135 А с карточки изъяли всю стипендию 482 руб. Я нигде не работаю, муж тоже пока безработный, ребёнку 5 месяцев и он у меня искуственник. Ни повестки в суд, ни решения суда я не получала.
Лучший ответ
Да, это правомерно, судебное заседание с приглашением сторон не проводится. Приставы на основании постановления суда накладывают арест на счет.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Прочитайте внимательней КоАП РФ ст. 19.15.