Североморск, 07.07.2016, 10:53

Исполнительное производство по взысканию алиментов направлено в другой отдел судебных приставов - возможно ли потребовать расчет задолжности за предыдущие годы и взыскание?

Вопрос №10974644 из г. Мурманск
опубликован 07.07.2016, 10:53
Испол. Производство о взыскании алиментов направлено было в др. отдел суд. Приставов, где насчитали задолжность только за послед. 3 года. Могу ли я взять расчет задолжности в предыдущем осп за предыдущие года и потребовать взыскания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исп. лист передала год назад, т.к. он живет в др.городе и его там нашли. До 18-летия еще 4 месяца. Я год назад пожалела его и не стала брать расчет задолжности у наших приставов за пред. Период, а сейчас передумала. Могу ли я еще взыскать пред. Долг?

08.07.2016, 11:29

Вот, о чём и речь. 7 лет был должен, чего же Вы ждали? Теперь этот долг не вернуть. Хорошо, что приставы ещё насчитали за три года, а не с даты подачи. Передумать уже нельзя. Срок давности - три года.

08.07.2016, 11:32

Добрый день,

нет, взыскивают только за последние 3 года, так как это срок исковой давности.

07.07.2016, 14:04

И что я должна простить ему 7 лет задолжности?

07.07.2016, 18:25

таков закон..... Раз не предъявляли исп лист к принудительному исполнению значит не нуждались в алиментах

07.07.2016, 18:56

Евгения, Вы подали исполнительный лист приставам когда? 10 лет назад? Или сейчас? Перевели в другой отдел приставов почему?

Вы излагайте, пожалуйста, Вашу ситуацию более чётко, если хотите, чтобы Вам помогли.

08.07.2016, 09:49

Исп. лист передала год назад, т.к. он живет в др.городе и его там нашли. До 18-летия еще 4 месяца. Я год назад пожалела его и не стала брать расчет задолжности у наших приставов за пред. Период, а сейчас передумала. Могу ли я еще взыскать пред. Долг?

08.07.2016, 11:29

Вот, о чём и речь. 7 лет был должен, чего же Вы ждали? Теперь этот долг не вернуть. Хорошо, что приставы ещё насчитали за три года, а не с даты подачи. Передумать уже нельзя. Срок давности - три года.

08.07.2016, 11:32