Скажите, что будет за нецензурные слова произнесенные в общественном месте.

Вопрос №10974682 из г. Пермь
опубликован 07.07.2016, 10:29
Скажите, что будет за нецензурные слова произнесенные в общественном месте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Административное наказание по ст. 20.1. КоАП РФ. Мелкое хулиганство.

07.07.2016, 10:34
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Могут послать в ответ.

07.07.2016, 10:32
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Какая статья за нецензурные слова произнесеные в общественном месте, у меня сегодня суд, хотелось узнать что мне грозит.

07.07.2016, 10:37

Нецензурные выражение в общественных местах могут повлечь за собой наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

При этом, если этот правонарушитель проигнорирует замечания представителя власти, призывающие к общественному порядку, штраф увеличится и будет равен сумме от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Все эти правонарушения регламентируются действующим законодательством РФ, а именно, согласно кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ, Разделу II. Особенная часть, Главе 20. Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, Статья 20.1. Мелкое хулиганство.

07.07.2016, 10:40

Если суд квалифицирует именно мелкое хулиганство, то наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

07.07.2016, 10:41

Что грозит за мелкое хулиганство.

07.07.2016, 10:41

Вам же ответили

07.07.2016, 10:45

Вам уже ответили:наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Точно только суд решит: какая сумма или арест.

07.07.2016, 10:45