Как определить наличие доли бывшего мужа в квартире, приобретенной за материнский капитал, и возможность воздействия на него через эту часть
Запросите в росреесте вашего региона выписку из ЕГРП на данную квартиру. Там будет указано кто является собственниками данного имущества. А при такой задолженности пишите заявление о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Под угрозой судимости возможно погасит задолженность добровольно или хоть ее часть
Если знаете адрес объекта можете самостоятельно запросить выписку ЕГРП в Росреестре.
Он живет за 2000 км от меня, точного адреса не знаю!
Здравствуйте. Пишите заявление в прокуратуру о привлечении мужа к уголовной ответственности.