Возможность смены жилья и приобретения отдельного жилья для ребенка в ситуации, когда бывший муж не участвует в обеспечении
У меня такая ситуация. Бывший муж продал квартиру два месяца назад и приобрёл жильё в которой около половины этой квартиры-это доля нашего ребёнка. я с ребёнком и со своей семьёй живу моих родителей. Он с ребёнком не общается, не интересуется, алименты должен но не платит. Могу ли как нибудь раз менять квартиру и приобрести ребёнку отдельное жильё равное его доли? Бывший муж на контакт не идёт.
Лучший ответ
Если Вы с мужем расторгли брак и ребенок проживает с ВАми, Вы вправе с согласия органа опеки и попечительства продать долю ребенка и приобрести другое жилье.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Продажа доли ребёнка возможно только с согласия обоих родителей и разрешения органа опеки