Поясните, пожалуйста, входит ли работа в должности социального педагога в педстаж?
Поясните, пожалуйста, входит ли работа в должности социального педагога в педстаж? Может ли соцпедагог выйти на пенсию по выслуге лет?
Зддравствуйте Галина Анатольевна.
Вполне возможно.
Должность «социального педагога» входит в Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. N 781.
Теперь бы ещё определиться в каком учебном заведении вы работали, и входит ли оно в этот список.