Возможно ли договориться с приставом о выплате долга банку Тинькофф в размере 144000 рублей ежемесячно на сумму 2000 рублей?

Можно ли договориться с приставом о выплате долга - ежемесячно, но только 2000 руб (для банка Тинькофф - сумма 144000)? Больше нет возможности платить.
Лучший ответ

Арестововывают имущество судебные приставы-исполнители в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве". Эта мера является, как правило, самой крайней, когда не возможно иными способами взыскать задолженность. В первую очередь - выявляются расчетные счета в банках, выявляются доходы должника в виде постоянных поступлений. На которые и налагают арест, также могут ограничить выезд заграницу должнику.Имущество реализуется в порядке ст. 80 одноименного ФЗ. Согласно ст. 446 ГПК РФ указан перечень имущества, на которые приставы не имеют права налагать взыскание. Кроме того, Вы можете попросить о рассрочке или отсрочке исполнения судебного акта и исполнительных действий, подав соответствующее заявление в суд, предварительно уведомив судебного пристава исполнителя, который обязан исп. произ-во приостановить до момента удовлтворения/отказа Ваших требований судом.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Платите сколь есть. Все равно имущество арестуют и изымут.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.