Можно ли зарегистрировать право собственности на дом в упрощенном порядке (дачная амнистия) на основании свидетельства о госрегистрации права на земельный участок и кадастрового плана дома?

В 2010 году было зарегистрировано право собственности на земельный участок и объект незавершенного строительства (индивидуальный жилой дом). В настоящее время дом достроен, в БТИ заказаны технический паспорт и кадастровый паспорт созданного объекта недвижимости (индивидуальный жилой дом). Могу ли я зарегистрировать право собственности на данный дом в упрощенном порядке (дачная амнистия), то есть на основании свидетельства о госрегистрации права на земельный участок и кадастрового плана дома? Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Вероника, да, можете.

Уважаемая Елена Александровна, большое спасибо за ответ, он мне очень помог. Желаю Вас успехов в работе.

Кадастровый паспорт не является правоустанавливающим документом. У вас должен быть на руках документ, на основании которого выдан кадастровый паспорт на дом, к примеру, акт приема жилого домав эксплуатацию. Этот акт будет внесен в свидетельство о гос. регистрации права в качестве правоустанавливающего.