Произошло незначительное ДТП без пострадавших - возможность перекупки дела и правомочность этого действия
Меня зовут Олег Игоревич. Произошло незначительное ДТП Пострадавших нет, незначительный ущерб до 50000 рублей. В мою машину въехали в зад. Справку в ГАИ о ДТП взял, постановление о ДТП заберу завтра. Потом говорят "БЫВАЛЫЕ" с Этими бумажками в головной офис своей страховой компании. Проживаю в г Краснодаре, предвидя, что там много не дадут, и сумма не покроет расходы, тут же поступают предложения перекупить моё дело с оформлением у нотариуса. На сколько это правомочно, и нет ли в этом случае каких либо "подводных камней" Это и есть мой главный вопрос. С уважением Олег И. Спасибо.
Лучший ответ
Переуступка страхового долга - очень распространенное явление. Ничего противозаконного нет.
Но я Вам не советую. Заплатит страховая мало - сделаете свою экспертизу, через суд взыщите в полном объеме.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо! Поступил согласно вашему совету. Не стал никому ,ничего передоверять.Всё решаю со своей страховой компанией,а там посмотрим, если всё возместят,на том и остановимся.