Как подать на гражданство РФ для несовершеннолетнего ребенка и что делать с медицинским страховым полисом во время процедуры
Скажите пожалуйста, я в упрощенной форме подала на получение гражданства РФ, пришло одобрение. У меня есть несовершеннолетний ребенок, ему 8 лет. Теперь я должна подать на гражданство ему. Процедура будет такая же, как и у меня? Т.е. в упрощенной форме, какой будет пакет документов и ждать нужно будет от 3-х, до 6-ти месяцев? И как быть с медицинским страховым полисом, пока будем ждать гражданство для него, т.к. мой ребенок часто болеет?
Лучший ответ
Вы можете подать на гражданство в отношении несовершеннолетнего ребенка, достаточно чтобы он состоял на миграционном учете. Срок рассмотрения составит до 6 месяцев.
Ваш ответ мне не понятен. Вы не полностью ответили на мой вопрос. То, что ждать ответ до 6-ти месяцев, я это итак знаю. Хотела узнать, возможно гражданство на несовершеннолетнего ребенка будет как-то побыстрее делаться. Может есть какие-то уступки в таких случаях. Я спрашивала, какие нужны будут документы на подачу гражданства для ребенка и как быть с медицинским страховым полисом? Мой ребенок часто болеет, приходится часто обращаться в мед.учреждения. Без мед.полиса мы не сможем обойтись, в противном случае, за все мед.обслуживание придется платить. Я так понимаю, что пока у ребенка не будет гражданства, мы не сможем получить мед.полис или все-таки сможем?