Не зачисляется ли педагогический стаж директору ДШИ при смене на преподавательскую должность?
Сохраняется ли у директора десткой школы искусств педагогический стаж? (Работая директором я совмещала работу преподавателя сверх основного рабочего времени... На данный момент увольняюсь с должности директора и перехожу в преподавательский состав... оказалось, что педагогический стаж за время работу руководителем ДШИ мне не защитывали. Правильно ли это?)
Должно засчитываться на основании пп.в п .8 Правил
исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)