Мой вопрос: что мне можно предпринять в такой ситуации, если он переезжать в другое место не хочет.
Имею в общей долевой собственности 10/28 долей, что подразумевает пользование одной комнатой площадью 10 кв.м, вторая доля 18/28 у соседа (2-х к.кв. квартира, коммуналка попросту) Он алкоголик, устроил там притон для таких же алкашей с улицы, разводит жуткую грязь в местах общего пользования, ходит голый по квартире. В связи с этим я не жить там не могу, не сдать эту комнату, не продать, т.е вообще не могу распорядиться своей собственностью, пользоваться ею тоже не могу. Сами понимаете при такой картине нет желающих жить с таким человеком. Получается я своей собственностью ни как не могу распорядиться. Когда там жила бабушка мы конечно вызывали участкового и не один раз. Но пить он как пил, так и продолжает. Мой вопрос: что мне можно предпринять в такой ситуации, если он переезжать в другое место не хочет. Ему там вольготно, что хочет то и делает, живет считай в отдельной квартире без соседей.
К сожалению, ничего сделать нельзя. Если Вы хотите жить, то нужно в суде определить порядок пользования квартирой. Если нет, то продавайте свою долю. Могут купить для регистрации. А пока только писать заявления в милицию.