Ростов-на-Дону, 07.07.2016, 13:35

Основания для отложения дела не учтены судом, несмотря на доказательства ответчиков - как расценивать данную ситуацию и действия адвоката?

Вопрос №10976168 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.07.2016, 13:35
На первом судебном заседании, ответчики ходатайствовали об отложении дела, так как они неготовы. И уже на второе, предоставили доказательства, проделанной работы, то есть сделав их задним числом. Суд эти доказательства, не смотря на наши возражения принял, заявив, что оснований не доверять ответчику-нет. Подскажите, как расценивать данную ситуацию, и что должен был сделать наш адвокат, который ничего не предпринял?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите, как расценивать данную ситуацию, и что должен был сделать наш адвокат, который ничего не предпринял?

1.это нормальная ситуация. опровергайте предоставленные доказательства, если имеете основания.

2. не зная сути дела-давать оценку вашему представителю не этично.

07.07.2016, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Извините, но этично, или нет. Не могу, не спросить. Получается я могу написать любую "бумажку" сегодня, отложить заседание, а потом принести и утверждать, что она написана год назад? Дело о некачественном оказании услуг. Доказательства-это проделанная работа и акт выполненных работ, которые полгода назад мне предоставить отказались. На заседание все принесли, и уже оказалось, что я его отказалась подписать.

07.07.2016, 15:48

Доказательства-это проделанная работа и акт выполненных работ, которые полгода назад мне предоставить отказались. На заседание все принесли, и уже оказалось, что я его отказалась подписать.

тут уже идет речь о процессуальных моментах и доказывании. как говорится, карты в руки вашему поверенному (адвокату). он должен отрабатывать свой хлеб (т.е. заключенный с вами договор).

07.07.2016, 18:28

Юлия! Вы выплёскиваете нам своё возмущение, однако это малопродуктивно. Для предметной помощи необходимо входить в дело и изучать все материалы.

Чудес не бывает.

07.07.2016, 19:59