Какие действия следует предпринять в отделе кадров при изменении статуса работника в муниципальном учреждении?
Скажите, пожалуйста, при принятии на работу в муниципальное учреждение был заключен трудовой договор, срок действия, которого определялся сроком выданного свидетельства о временном убежище (до августа 2016 года), а в сентябре 2015 года я получила РВП, какие действия должны произвести в отделе кадров для того чтобы я смола дальше на этом предприятии работать? (внести изменения о моем изменившемся статусе в договор и продлить его или подождать окончание срока действия договора, уволить и снова принять по новому договору?)
Здравствуйте, Виктория!
В данном случае, полагаю, следует заключить дополнительное соглашение к трудовому договору в плане определения срока действия трудового договора сроком действия РВП с пролонгацией в случае продления РВП.