Обязан ли организатор фестиваля принять ответственность за ложную информацию о своих инструкторах?
Правильно ли я вас поняла, что данные организаторы рискуют своей репутацией, но они имеют полное право указать такую неполную информацию?
Да, имеют полное право. Остальное как говорится на их совести.
Да, причём рискуют и организаторы Фестиваля, и те самые танцоры своей репутацией. Потому что если действительно по факту будут оказываться некачественные услуги (т.е. тот же мастер-класс будет проведён некачественно), то участники будут вправе требовать свои деньги назад. Но за неполную информацию в данном случае нет ответственности.
Добрый день,
Нет, не несёт. А в чём ложь? По факту 3 и 4-е места есть. Недоговорённости...Любые места могут считаться достижениями, если сама пара так считает. И если организаторы фестиваля с этим согласны. Качество услуг тут никак не связано. Юридически нет никаких оснований на заявления о заведомо ложной информации.
Ольга Валерьевна, в рамках Чемпионата Мира проходят соревнования по начинающим. И пара, занявшая в этой начинающей группе 3 место, может писать у себя в достижениях, что она заняла 3 место на Чемпионате Мира? И это не будет ложью, это будет просто недоговорённость? По вашей логике так получается...
Да, так получается. Это может быть их репутация, что они говорят или не говорят. Репутация в танцевальной сфере. Но к качеству оказания услуг это не имеет никакого отношения.