Как получить налоговый вычет за обучение дочери на платной основе в университете
Здравствуйте! За год сумма должна быть не более 50 000р., то есть суммы расходов на обучение не более 50 000р. Вычет: 50 000р. * 13 % = 6 500р. Если даже фактически более уплатили. Декларация 3 НДФЛ подается в налоговую по Вашему месту жительства.
в налоговую свою идете с договором на обучение квитанциями на оплату и справкой вуза что дочь учится и пишите заявление на предоставление налогового вычета.
в налоговую обращайтесь, декларация 3ндфл, ф-2 ндфл за 2015год, договор с ВУЗом, подтверждающий документ об оплате, справка о р/сч из банка,(можно копию сберкнижки).
Нужно составить декларация по форме 3-НДФЛ. приложить к ней договор об обучении и подтверждающие оплату платежные документы, а так же справку 2-НДФЛ с вашего места работы, о сумме удержанного с вас в течении года налога на доходы. Образец заполнения декларации и подробные инструкции вы можете посмотреть на сайте Федеральной налоговой службы.