20-летний парень столкнулся с проблемой - 17-летняя девушка, с которой он переспал, требует деньги на аборт. Его старшие родственники угрожают написать заявление в прокуратуру.
Это типичный шантаж. Пусть для начала поедет с девушкой на обследование, возьмет справки, что ездил. Далее запишет разговор с ней, где она требует деньги и/или угрожает.
Заявление в полицию о сексе с несовершеннолетней? Нет, ему ничего не грозит, так-как возраст сексуального согласия - 16 лет, а общение с девушкой и посещение поликлиники для сдачи анализов указывает, что он заинтересован в рождении ребенка. Любой адвокат развалит в дальнейшем выдвинутые обвинения.
Ничего ему не будет. Только алименты платить придется. А за шантаж - срок.