Спасск-Дальний, 22.07.2017, 08:23

Ответственность за совращение - возможность привлечь девушку, забеременевшую от молодого брата

Вопрос №12890070 из г. Владивосток
опубликован 22.07.2017, 08:23
Брату 15 он переспал с девушкой ей 16 она забеременела и не хочет делать аборт можно ли её привлечь к ответственности за совращение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже если вашему Брату 15 он переспал с девушкой ей 16 она забеременела и не хочет делать аборт, Ее все равное е привлечь, она то же несовершеннолетняя.

22.07.2017, 08:33

--- Здравствуйте, они оба несовершеннолетние, да и не факт что будущий отец ребёнка ваш брат. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.07.2017, 08:25
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Отец брат точно так можно или нет? В законе же говорится про достижение 16 летнего возраста.

22.07.2017, 08:29

Добрый день! Нет, к ответственности привлечь нельзя если все было добровольно. Законе говориться лицом достигшим 18 лет с лицом не достигшим 16 лет. То есть должно быть два условий, это одному лицу 18 лет и более второму менее 16 лет. Поскольку одно из условий не соблюдено, то состава преступления не будет.

22.07.2017, 08:31

Здравствуйте,

Вам ответили, если девушке нет 18 лет, привлечь к уголовной ответственности за совращение ее нельзя

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.07.2017, 08:32

День добрый, не могут привлекать вашего брата к ответственности, так как ему нет 18 лет, удачи Вам!

22.07.2017, 08:32

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

22.07.2017, 08:34

Здравствуйте! Нет, никакой уголовной ответственности привлечь нельзя за подобные действия. Уголовная ответственность в таком случае наступает только для совершеннолетних.

22.07.2017, 08:39