Возможность обмена аналогового монитора на цифровой с входом DVI - есть ли такая опция?
Нет. В соответствии со ст.25 Закона РФ " О Защите прав потребителей", Перечень товаров,надлежащего качества не подошедших по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, не подлежащих обмену утверждается Правительством Российской Федерации.
В пункт 11 " Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации." утв. ПП РФ от 19.01.1998 № 55 включены :
Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки [/u]; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура[u]; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства).
Таким образом,мониторы надлежащего качества возврату и обмену не подлежат