Возможен ли раздел наследства при наличии дома без документов, не зарегистрированного гаража и наследников - мачехи, отца и дочери?
Добрый день,
Когда наследники вступают в наследство, они не могут разделить имущество - "мне - гараж, тебе -машина". Наследство принимается наследниками в равных долях всеми. Т.е. и на гараж, и на машину. Либо не принимается вообще. вот тогда кто-то один остаётся со всем.
Также нельзя отказаться от наследства в пользу кого-то. Разве что он вступил в наследство и выписал на мачеху завещание....
Целиком дачу и гараж вы сможете получить если только заключите мировое соглашение с ответчиками, а так вам могут только присудить доли на все имущество.