Возможность забрать ребенка у бабушки без согласия супруги для совместного проживания

В разводе с 2014 г, дочери 5 лет. С августа 2015 года ребенок проживает вместе с бабушкой и со старшим братом 10 лет, который от первого брака. На данный момент супруга не может забрать обоих детей (на данный момент все проживаем в разных городах, супруга Краснодарский край, я Татарстан, дети с бабушкой Башкирия). Могу ли я без согласия супруги забрать ребенка у бабушки для совместного проживания?

Лучший ответ

Имеете право. У вас точно такие же права, как у матери ребёнка. Кроме того, вы, в отличие от бабушки, являетесь законным представителем ребёнка.