LSN Messenger
Курск, 07.07.2016, 14:52

Возможность полиции требовать характеристику из школы на ребенка-потерпевшего при краже телефона и сроки возврата

Вопрос №10977143 из г. Курск
опубликован 07.07.2016, 14:52
Имеет ли право в полиции требовать характеристику из школы на моего ребенка, если у него украли телефон и когда должны вернуть телефон нам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

Да, имеет. А что такого в характеристике? Возможно полиция проверяет, не мог ли ребёнок соврать про кражу телефона.

07.07.2016, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Телефон нашли и того кто украл.

07.07.2016, 15:01

Имеют такие полномочия.

07.07.2016, 15:02

Вы у них уточните, зачем. Но в целом что Вы видите в этом плохого? Может им к делу просто нужно. Полномочия в любом случае у них есть.

07.07.2016, 15:03