Вопросы по оформлению капитала и квартиры при использовании материнского капитала

Помогите разобраться. Нашли с мужем квартиру, продавец согласен ждать 2 месяца, так как у нас покупка с использованием материнского капитала, ребенку 4 года, половина средств свои, а половина - капитал. Подписали временный договор, я в данный момент в больнице, сломала ногу. Я читала, что сертификатом может воспользоваться супруг, мы в законном браке. Может ли муж оформлять капитал и квартиру на себя при наличии доверенности от нотариуса, что в течении полугода обязуется выделить всем доли. Может ли он ходить везде сам, в пенсионный, в мфц? Риэлтор говорит, что так нельзя, что на сделке мы должны оба присутствовать. Спасибо заответ.
Лучший ответ

Может. Закон это допускает. Ваш риэлтор просто хочет, чтобы договор купли-продажи Вы подписывали лично.