Сколько лет понадобится для погашения судимости по статье 228 при отсутствии срока, но существующем постановлении суда, и возможность трудоустройства, которую проверяет СБ и отказывает?

Через сколько лет погашается судимость по 228, срока не было было заведено дело есть постановление суда, о том что привлекался по статье 228 и все устроится на ра боту не могу - СБ проверяет и все... отказ.

Лучший ответ

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 218-ФЗ в пункт "г" части третьей статьи 86 настоящего Кодекса внесены изменения

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 218-ФЗ в пункт "д" части третьей статьи 86 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.