Судимость по статье 228 ч 2 погашена, но возможно реальное приговорение по статье 228 ч 1 в связи с новыми доказательствами

Была судимость по статье 228 ч 2, погашена досрочно, условный срок отбыл без нарушений и пропусков. На данный момент заведено уголовное дело по статье 228 ч 1,могут ли посадить на реальный срок, если есть какие то доказательства, которые полиция хочет предоставить на суде.
Лучший ответ

Объективно по первой части редко уезжают, но тут все зависит от позиции судьи, у нас в Ростове один товарищ уехал на 2 года за синтетику по первой части. Чтобы на суде не было новых доказательств, возьми особый порядок, первая часть не тяжкая, а при особом порядке суд выносит приговор без проведения судебного разбирательства и судья не проводит в общем порядке исследование и оценку доказательств, собранных по уголовному делу. Соответственно и новые доказательства никто не сможет предоставить. Да и раскаяние и признание вины суд зачтет.

То что нужно. Спасибо!