Работаю учителем, оформляю льготную пенсию. Не засчитали 11 месяцев работы вожатой, подскажите, что делать?

Вопрос №10977865 из г. Ухта
опубликован 07.07.2016, 16:40
Работаю учителем, оформляю льготную пенсию. Не засчитали 11 месяцев работы вожатой, подскажите, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Лада, нужно знать причину, по которой не засчитали вам стаж.

Периоды работы в должности пионервожатой , имевшие место до 01.10.1993 г. могут быть включены в стаж в связи с осуществлением педагогической деятельности в учреждениях для детей , при условии наличия не менее 2/3 требуемого стажа на соответствующих видах работ в соответствии с законодательством, дающим право на день установления указанной пенсии. ( постановление Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. N 1397 "О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства"), - Если у вас нет 2/3 стажа учителем, то работа пионервожатой не засчитана правомерно.

07.07.2016, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Только до 01.10.1993г. можно засчитать работу пионервожатой при том условии которое вам указала. Период работы 1995-96 не подлежит зачету в педстаж.

07.07.2016, 20:08

Я работала вожатой с октября 1995 по сентябрь 1996 года.

07.07.2016, 18:49

Юридические услуги в Ухта

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034