Проблемы с телефоном НТС 626 - отказали в подменном аппарате и недостаточный сервис в магазине Мегафон в Казани
Чуть больше года назад приобрел в магазине мегафон в г. Казань РТ телефон НТС 626. Пользовался аккуратно. 1,5 месяца тому назад перестал плохо работать микрофон (т.е меня начали плохо слышать). Обратился в салон мегафон где был куплен аппарат. Сдал телефон на ремонт и написал заявление о выдаче подменного аппарата (согласно закона защиты прав потребителей). Подменный аппарат мне не выдали. Прошло 30 дней и мне написали смс чтоб я забрал телефон. Пришел за телефоном и мне дали заключение с какого то сервисного центра что это не гарантийный случай. Я был удивлен. На следующий день пошел в официальный сервисный центр НТС и сдал телефон на ремонт к ним то же по гарантии. На следующий день мне позвонили сказали что это гарантийный случай и в ближайшее время отремонтируют аппарат. За две недели мне отремонтировали телефон, все прекрасно работает. (а в магазин когда сдал на ремонт 30 дней прошло, и нет результата) Как быть в данной ситуации? Могу ли я попросить возместить мне компенсацию за те дни когда я сдал аппарат в магазин и получил обратно. (за не выдачу подменного аппарата) т. к. телефон был отремонтирован по гарантии.
Лучший ответ
Да вы можете потребовать пеню в размере 1% за каждый день просрочки устранения недостатков в товаре. Который не больше 5 дней со дня обращения.
Хотелось бы поподробней! в магазине же дали заключение что это не гарантийный случай, и что они снимают телефон с гарантии. (типа телефон облит жидкостью). заявление на подменный аппарат было написано в день сдачи телефона в магазин на ремонт. а у оф. сервисного центра отремонтировали по гарантии. Мне нужно написать претензию?