Как обезопасить себя при разделе имущества после развода - советы по оформлению расписок
Я развёлся недавно со своей женой, перед разводом мы договорились с ней о том что машину я оставляю ей, а за купленную мебель и бытовую технику отдаю ей пол стоимости. Так как это всё мне сейчас очень нужно. Машину мы идём оформлять на неё через 2 дня. Но мне почему то кажется что она что то задумала непонятное (от неё можно всего ожидать). Скажите может мне с неё какие ни будь расписки взять? Если да то по советуйте по конкретнее в какой форме.
Лучший ответ
Вы можете составить с бывшей супругой соглашение о добровольном разделе имущества и заверить его нотариально.
Добрый день Вечеслав.
Если Вы опасаетесь "подвоха" со стороны бывшей супруги, Вам необходимо у нотариуса составить Соглашение о разделе совместно нажитого имущества.
Слава, заключите соглашение о разделе имущества.