LSN Messenger
Екатеринбург, 07.07.2016, 17:57

Легальность интимных отношений с согласием совершеннолетней девушки - советы по защите от возможных угроз

Вопрос №10978516 из г. Екатеринбург
опубликован 07.07.2016, 17:57
Интересует ответ на такой вопрос: Будет ли уголовно наказуема интимная связь с девушкой 17-и лет без насильственных действий с моей стороны, по обоюдному согласию? Если нет, то какой совет можете дать, чтобы оградить себя потом от угроз подать в суд например, или требования денег, чтобы не подавать заявление об изнасиловании, которого не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши ответы основаны на ст 134 УК РФ?! Если да, то почему юрист, позвонившая с этого сайта мне по телефону сказала, что всё таки это уголовно наказуемо, кому верить?

07.07.2016, 18:50

ТОЧНО не этому юристу.Да и не звонят юристы САМИ с сайта

07.07.2016, 18:52

Здравствуйте. Совершенно верно, ответы коллег основаны на ст.134 УК РФ, а вот кто Вам звонил, непонятно. Юристы, отвечающие на вопросы на этом сайте, не являются работниками организации -владельца сайта.

Так что не обращайте на такие звонки внимания.

Удачи Вам.

07.07.2016, 18:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день,

нет, потому что по уголовному кодексу наказуема связь с несовершеннолетними до 16 лет. А от заявлений об изнасиловании Вы не будете ограждены. Тут придётся доказывать, что всё было обоюдно.

07.07.2016, 17:59
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней, вот в чём вопрос, вы говорите. что по закону меня не накажут. но мне с этого сайта позвонила юрист и сказала, что уголовно наказуемо, я уж не знаю кому верить, я не могу основываться только статьей 134 ук фр

Не будет. Она достигла возраста сексуального согласия ( с 16 лет). Инициируйте любовную смс переписку или разговор, который нужно записать. Из этого должен следовать вывод, что она сама на все согласна.

07.07.2016, 18:01
Оценка автора вопроса:
Юрист с этого сайта звонила и сказала. что уголовно наказуемо, вы говорите что не наказуемо. Кому верить? можно подробнее, основываясь не только на ст. 134 УК РФ

Ваши ответы основаны на ст 134 УК РФ?! Если да, то почему юрист, позвонившая с этого сайта мне по телефону сказала, что всё таки это уголовно наказуемо, кому верить?

07.07.2016, 18:50

ТОЧНО не этому юристу.Да и не звонят юристы САМИ с сайта

07.07.2016, 18:52

Здравствуйте. Совершенно верно, ответы коллег основаны на ст.134 УК РФ, а вот кто Вам звонил, непонятно. Юристы, отвечающие на вопросы на этом сайте, не являются работниками организации -владельца сайта.

Так что не обращайте на такие звонки внимания.

Удачи Вам.

07.07.2016, 18:55

Значит всё таки в ... связь вступать можно?! я просто переживаю, поэтому переспрашиваю. Заранее всем спасибо за ответы!

07.07.2016, 19:05

По обоюдному согласию можно без применения насилия можно

07.07.2016, 19:06

Здравствуйте. Как говорится: "Если женщина просит...", то можно.

Удачи Вам.

07.07.2016, 19:11