Незаконное использование моих данных - Как решить вопрос и освободиться от ложных обвинений семьи моего знакомого в распространении наркотиков?

Моего знакомого посадили за распространение наркотиков, он сидит уже 2 года, об этом я узнал недавно от его жены, его семья винит во всём т.к. подсудимому предоставили якобы мои показания, и сказали что я скрытый свидетель хотя я об этом ничего не знаю и отношения никакого не имею, законно ли что органы использовали мои данные так и без моего ведома, и как решить этот вопрос чтобы семья прекратила меня обвинять в том чего я не делал.
Лучший ответ

Не может быт такого, в этом случае суд должен был слушать Ваши показание,без этого суд не вправе вынести приговор.