Может ли гражданин украины купить и поставить на учет авто в россии.
Лучший ответ
Да может. С приобретением проблем не возникнет, а для регистрациио потребуются следующие документы:
паспорт собственника,
документы на автомобиль,
договор купли-продажи или справка-счет,
страховой полис,
документ, подтверждающий временную регистрацию иностранного гражданина.
Таким образом, чтобы получить право собственности на автомобиль, то есть зарегистрировать его в органах ГИБДД, нужна временная регистрация. Впрочем, как и для проживания на территории Российской Федерации. Удачи и МИРА!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!