Проблемы с новым адаптором для тонометра - непостоянные показания и отказ аптеки поменять
Купили сегодня в аптеке адаптор для тонометра, а он дома стал показывать через раз... Пошли в аптеку а обратно не берут, чек у нас на руках, как быть?
Подать заявление в виде претензии, сослаться на ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Вне зависимости от того, что данный товар относится к товарам не подлежащих возврату или обмену. Указанное обстоятельство имеет место, лишь в случае, если товар (мед.оборудование) не имеет недостатков.
В вашем случае, можно требовать возврат уплаченных средств либо замены на аналогичный товар надлежащего качества.