Правовые основы требования сотрудниками полиции сдачи анализов наркотиков - наличие документов, последствия отказа и влияние анонимных звонков

Вопрос №10979701 из г. Челябинск
опубликован 07.07.2016, 20:31

На каком основании сотрудники полиции могут могут заставить человека сдать анализы на наркотики? Должны ли быть у них какие нибудь бумаги: ордер или какое нибудь постановление и т.д. И что грозит в случае отказа от освидетельствования. А, то уже два раза просто так возили и оба раза результат отрицательный. Говорят, что анонимный звонок.

Лучший ответ
Рекомендуется

основания задержания предусмотрены в УПК РФ и КоАП РФ. ваша свобода была ограничена. полагаю, что в этом случае гадать не стоит-подозрения, в любом случае, должны быть озвучены. пишите заявление, пусть отписываются они.

08.07.2016, 05:17

обжалуйте действия сотрудников полиции в прокуратуру.

07.07.2016, 21:01
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вопрос состоял в том должны ли сотрудники полиции иметь при себе какие либо бумаги для того , что бы я прошёл мед. освидетельствование на наркотики (ордер , постановление и тд) или они просто так могут любого человека на улице задержать для этого.

08.07.2016, 05:09

Челябинск - онлайн услуги юристов