Проблемы с продажей комнаты в общежитии из-за требования согласия других собственников - возможность выделить долю в натуре без их согласия
Вам необходимо обратиться в суд не о выделении доли в натуре, а с требованием о прекращении права долевой собственности и признании права собственности на комнату. На основании указанного решения получите свидетельство о праве собственности на комнату и можете продавать без всяких согласований с соседями.
Здравствуйте!
Согласие всех собственников необходимо. Вы сделали себе отдельный вход в свою комнату? Думаю, что отдельного входа нет и как следствие суд откажет Вам в выделении доли в натуре.
В общежитии 10 комнат, и в каждую комнату отдельная железная дверь. Общие только коридор, кухня и сан-узел.
Если отдельного входа нет и согласия иных лиц нет, суд отказать может. Если Вы не знаете своих сособственников, выписку из ЕГРП возьмите на остальные комнаты, там будут фамилии, возможно найдёте и договоритесь