Самара, 20.06.2017, 09:24

Как определить документальный вид выделенной комнаты в квартире и ее статус в правоустанавливающих документах

Вопрос №12723207 из г. Самара
опубликован 20.06.2017, 09:24
Выделенная комната в квартире как она должна выглядеть документально и как понять это выделенная доля в праве собственности или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если у вас указано, что собственность долевая, то соответственно у вас долевая собственность. Если собственность на конкретную комнату, то значит комната выделена, как отдельный объект.

Удачи вам и всего наилучшего

20.06.2017, 09:27

В квартирах уже давно не выделят комнаты в счет доли. Поэтому если долевая собственность, то ничего там не может быть выделено..

20.06.2017, 09:26

Здравствуйте!

У Вас в самом вопросе каламбур. Вам предоставили комнату, расположенную в коммунальной квартире. Если так, то в договоре будет доля, однако регистрация будет как на самостоятельный объект.

20.06.2017, 09:27

Здравствуйте! Если вы говорите о коммунальной квартире - там каждая комната является самостоятельным объектом недвижимости. Если у Вас доля в праве общей долевой собственности, то выделение комнаты в натуре невозможно. Удачи и всего доброго.

20.06.2017, 09:27

Комната в коммунальной квартире это комната, если обычная квартира, то выделенная комната это будет доля в праве. Комната уже выделяется по соглашению собственников о порядке пользования жилым помещением. Всего доброго.

20.06.2017, 09:27

Дело в том что я хочу купить комнату в кв которая раньше была на одного собственника а затем он одну комнату продал др собственнику и теперь тот который купил продает ее в свидетельстве на право собственности написано общая долевая собстаенность. Доля в праве 13/47.так вот я не знаю это выделенная доля или нет. Так как мат капитал оплачивает только выделенную долю тоесть отдельно изолированную комнату в кв. Вот только как документально это должно выглядеть.

20.06.2017, 09:40

Еще раз объясняю. Если в свидетельстве указана доля, то она не может быть выделена. Это ДОЛЯ, В документах так написано. Вы получите НЕВЫДЕЛЕННУЮ долю.

20.06.2017, 09:41

Елена, конечно не выделенная, вам предлагают приобрести долю в праве собственности, а не конкретную комнату.

Удачи вам и всего наилучшего

20.06.2017, 09:43

Вы сами-то посчитайте исходя из общей площади квартиры и вот этой доли, какая площадь получится. Если она сравнима или больше площади одной комнаты с учетом части помещений общего пользования, то пенсионный фонд сделку вам одобрит. Всего доброго.

20.06.2017, 09:44